Страница 9 | Публикации специалиста Анастасия Жигалова сайта «За рулем» : 603  публикаций
Аватар пользователяАнастасия Жигалова

Анастасия Жигалова Материалы

Формула-1: Гран-при России - лучший в сезоне
В пятницу Сочи Автодром посетил Берни Экклстоун, руководитель Formula One Management (FOM), чтобы наградить организаторов российского этапа Формулы-1, который был признан лучшим Гран-при сезона.
Количество просмотров4249
Ралли-рейды: накануне гонок Африка Эко Рейс и Дакар-2015
На новогодние праздники стартуют крупнейшие ралли-марафоны планеты: 30 декабря - Африка Эко Рейс, 4 января - Дакар-2015. В обоих испытаниях примут участие российские спортсмены. О предстоящих соревнованиях гонщики рассказали на мероприятиях в начале недели.
Количество просмотров4575
Ясухиса Араи, старший управляющий  Honda R&D Co Ltd. и глава автоспортивного отделения Honda, Дженсон Баттон, Кевин Магнуссен, Фернандо Алонсо, Рон Деннис, руководитель McLaren.
Команда McLaren, наконец, определилась со своим составом пилотов на 2015 год. Дуэт ее гонщиков в следующем сезоне станет самым возрастным из всех.
Количество просмотров4139
Утверждены календари WRC, FIA WEC и мирового ралли-кросса
Всемирный совет FIA по автоспорту на рабочей встрече в Дохе (Катар) утвердил календари Мирового чемпионата по ралли (WRC), Мирового чемпионата гонок на длинные дистанции (FIA WEC) и Мирового чемпионата по ралли-кроссу на сезон 2015 года.
Количество просмотров3995
Формула 1, WTCC и TCR приедут в Россию
На текущей неделе определились календари нескольких мировых чемпионатов. В 2015 году в России пройдут гонки Формулы 1, WTCC, Европейской Формулы 3 и TCR.
Количество просмотров5410
В 2015 году болельщиков ждут в два раза больше гонок DTM - 18 вместо прежних 9.
В среду, 3 декабря, организаторы чемпионата DTM представили календарь следующего сезона. Главное его новшество - две гонки в один уик-энд.
Количество просмотров4439
Себастьян Феттель в болиде Ferrari
В последние выходные осени Себастьян Феттель впервые сел за руль болида Ferrari. Немец провел на базе команды три дня, тем самым начав подготовку к будущему сезону Формулы-1.
Количество просмотров4195
Командный трофей в сезоне FIA WEC (класс LMP2) достался SMP Racing, а личный зачет пилотов LMP2 выиграл Сергей Злобин, набравший 146 очков.
В последние выходные ноября финишировал сезон FIA WEC. В итоговой гонке года в классе LMP2 решалась судьба чемпионского титула. Претендентами на победу выступали две российские команды: G-Drive Racing и SMP Racing.
Количество просмотров3300
Формула 1: Toro Rosso выбрала молодых
В пятницу, 28 ноября, Toro Rosso назвала имя своего второго пилота в 2015 году. Дуэт гонщиков команды обещает стать самым молодым в будущем сезоне Формулы 1.
Количество просмотров3946
Формула 1: триумф Хэмилтона и Mercedes
В воскресенье финишировал 65-й сезон Формулы 1. Он принес второй чемпионский титул Льюису Хэмилтону (Mercedes), а Великобритания получила первого двукратного чемпиона со времен Джеки Стюарта.
Количество просмотров4463
Себастьен Лёб: «Я не раздумывал и секунды, когда мне предложили принять участие в ралли Монте-Карло на DS 3 WRC. Думаю, Даниэль Элена меня поддержит, что ралли Монте-Карло - одно из наших самых любимых соревнований. Красивые дороги, которые в то же время заставляют тебя рисковать при выборе правильного комплекта шин, атмосфера праздника, которая сопровождает тебя на каждом спецучастке, - не терпится испытать всё это снова!».
Девятикратный чемпион мира по ралли Себастьен Лёб, завершивший в прошлом году свою карьеру в WRC, решил ненадолго вернуться в привычную среду. В начале 2015 года он проедет ралли Монте-Карло, первый этап нового сезона WRC.
Количество просмотров3118
WRC: перестановки под занавес сезона
В Великобритании завершился сезон WRC, ралли Уэльса выиграл дуэт Volkswagen Motorsport Себастьен Ожье / Жюльен Инграссиа. Однако не это стало главной новостью - запоминающимся стало выступление Микко Хирвонена в его последнем в карьере этапе WRC.
Количество просмотров3370
Семикратный победитель гонки WTCC в Макао англичанин Роберт Хафф, пилот российской команды LADA Sport.
Двумя гонками в Макао завершился сезон мирового туринга, и примечательно, что победа в последнем заезде снова досталась пилоту российской команды LADA Sport.
Количество просмотров6983
В своем твиттере Honda выложила пятничные фотографии болида MP4-29H.
В пятницу в Сильверстоуне на трассу впервые выехал прототип болида McLaren следующего года. Команда решила воспользоваться разрешенным днем телевизионных съемок, чтобы собрать техническую информацию для разработки двигателя Honda.
Количество просмотров6498
Формула-1: непростые дни в Бразилии
Несколько дней между Гран-при США и Бразилии в Формуле-1 выдались насыщенными. И как кульминация - сама гонка на трассе Интерлагос, которая накалила борьбу за чемпионский титул.
Количество просмотров4000
Грузовики «КАМАЗ-мастер» отправились на «Дакар»
В воскресенье 9 ноября грузовики команды «КАМАЗ-мастер» начали свое путешествие в Южную Америку, где 3 января 2015 года стартует марафон «Дакар». За две недели им предстоит преодолеть порядка 9000 км, в числе которых более 5000 км спецучастков.
Количество просмотров5808
Пилоты команды Mercedes 14 раз поднимались на подиум в текущем сезоне: 4 победы на счету Нико Росберга и 10 у Льюиса Хэмилтона.
Прошедший в выходные Гран-при США стал одной из самых зрелищных гонок сезона. Льюис Хэмилтон сделал еще один шаг навстречу возможному титулу, хотя интрига в борьбе за чемпионскую корону сохраняется.
Количество просмотров4518
Нюрбургринг уже несколько лет балансирует на грани банкротства, владельцы автодрома пытаются найти покупателя, который не сможет покрыть убытки и предложить эффективную бизнес-модель.
В четверг немецкая трасса Нюрбургринг обрела нового владельца. Им стал российский бизнесмен Виктор Харитонин, держатель акций фармацевтической компании ОАО «Фармстандарт».
Количество просмотров1687
Двукратные чемпионы мира по ралли Себастьен Ожье и Жюльен Инграссиа.
На финишировавшем в воскресенье ралли Испании французский дуэт Себастьен Ожье / Жюльен Инграссиа одержали победу, тем самым завоевав второй чемпионский титул подряд.
Количество просмотров3370

Купить свежий номер
«За рулем» можно здесь: