Страница 2 | Ответы на комментарии Пименов Илья
Аватар пользователяИлья Пименов

Илья Пименов Ответы на комментарии

Спасибо! Приятно, когда есть обратная связь с читателями!

+1

.... у впереди идущего автомобиля...

+6

хотя бы "у машины моргают стоп-сигналы."

+6

Здравствуйте. Просто несколько цитат и комментариев к ним - "Выросло мягкотелое поколение, которое не приемлет схватку, борьбу за первенство." Тургенев?).Дальше, "Нам не за что бороться, нам все дается само" опять не про всю Россию, далеко!

" В обществе отсутствует запрос на мужчину, на силу воли, на стальные яйца." Может в Москве? Простите за банальность.

"Сегодня человек едет 200 км/ч и видит это только на спидометре, не чувствуя и не понимая, как это происходит" Может в Германии? По нашим направлениям и 40км/ч порой много, чувствуешь и понимаешь! Ощущения - острей некуда)

"А автоспорт - это рыцарский турнир," Любое противостояние - рыцарский турнир, если соблюдаются правила чести,договоренности...

" Машины по сравнению с тем временем, когда я ездил, едут круг на 15 секунд быстрее" А самолеты...))) Я тоже не молод, просто могу вспомнить, до города Н. ездил на час больше). Управлять "гаджетом" тоже умение и талант.

"В Жигулях пятой модели на 120 км/ч у него были бы куда острее ощущения." Добило окончательно! Догадайтесь почему.

И т.д. просто стало неинтересно.

+10

А в трупах, говорят, концентрация этилового спирта со временем может даже увеличиваться. Надеюсь, гаишники об этом не знают...

+11

Понятно.

Я не про волосы конечно вопросы задавал, а про показания алкотестера

+12

Судя по всему, вы и сами уже нашли :)

+1

Пожизненно.

+2

Илья, Вы, в курсе, что служба 112 не работает у нас в 70% регионов?

+1

800 тыс на фоне 160 млн - это 0,5%. За год! Ну что вы в самом деле. Конечно, это трагедия каждой человеческой судьбы, но в масштабах страны это капля в море. Причем трагедия задела в основном людей, приближенных к власти , партийцев, работников НКВД... А простые люди слушали радио, читали Правду и верили, что так и надо. Так же и насчет отношения к войне, "малой кровью и на чужой территории" - это же было? Военные парады - мощь РККА! И в июне 1941 года массово записывались добровольцами - а то можем не успеть добить фашистов, тоже было.

При этом - население страны росло (в отличии от современной России). Было несколько знакомых, заставших те времена (сейчас они уже умерли). Так вот, кто был простым "работягой" - вообще практически ни чего не заметили, так, какие слухи, вроде там где-то арестовали кого-то. А вот кто имел отношение к власти - те да, знали, ждали и дрожали.

Сейчас вы просто рассуждаете с точки зрения послезнания - зная масштабы репрессий, зная кровавый итог войны. А тогда все было по другому - страна реально строилась, развивалась, репрессии вовсе не коснулись каждой семьи, демонстрация мощи РККА и пропаганда делала свой дело - народ вовсе не боялся войны, верили, что "малой кровью и на чужой территории" и враг будет быстро разбит.

+1
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: