Все автомобили
За Рулем

Renault>Duster

Техобслуживание Renault Duster на 30 тыс. км пробега
После 30 тыс. км пробега техобслуживание Рено Дастер в зависимости от комплектации автомобиля обойдется его владельцу в 2200–2500 руб. (без учета стоимости расходных материалов).
Количество просмотров 28232
Техобслуживание Renault Duster на 15 000/45 000/75 000/105 000 км пробега
После 15 тыс. км пробега техобслуживание Renault Duster в зависимости от комплектации автомобиля обойдется его владельцу в 1700–2000 руб. (без учета стоимости расходных материалов).
Количество просмотров 57985
Инструмент, необходимый для проведения ТО Renault Duster
Разбираемся, какой инструмент понадобится для проведения регламентных работ по техническому обслуживанию «Рено Дастер».
Количество просмотров 28125
Renault Duster: проверка состояния и замена ремня привода ГРМ
Выход из строя ремня привода ГРМ (обрыв или срез зубьев) приведет к утыканию клапанов в поршни из-за рассогласования углов поворота коленчатого и распределительных валов и, как следствие, к дорогостоящему ремонту двигателя. Чтобы этого не случилось, в соответствии с регламентом технического обслуживания двигателя «Рено Дастер» замену ремня привода ГРМ производим через каждые 60 тыс. км пробега или через 4 года (что наступит раньше) независимо от его состояния. При желании можно проинспектировать состояние ремня ГРМ и при несколько меньшем пробеге.
Количество просмотров 329311Количество комментариев 10
Замена ремня привода вспомогательных агрегатов Renault Duster
В соответствии с регламентом технического обслуживания автомобиля «Рено Дастер» ремень привода вспомогательных агрегатов независимо от его состояния заменяем через каждые 60 тыс. км пробега или через 4 года (что наступит раньше). В нашей иллюстрированной инструкции приведено описание работ для кроссоверов с двигателями объемом 2,0 и 1,6 л (версии с кондиционером).
Количество просмотров 171833Количество комментариев 1
Renault Duster: замена жидкости в гидроприводах тормозов и сцепления
Замену рабочей жидкости в гидроприводах тормозов и сцепления «Рено Дастер» проводим в соответствии с регламентом технического обслуживания — каждые 90 тыс. км пробега или через 3 года (в зависимости от того, что наступит раньше).
Количество просмотров 65184
Замена свечей зажигания Renault Duster
В соответствии с регламентом технического обслуживания автомобиля «Рено Дастер» свечи зажигания заменяем через каждые 30 тыс. км пробега. Выполнение операций показано на двигателе рабочим объемом 2.0. На двигателе 1.6 все аналогично.
Количество просмотров 45957
Renault Duster: замена охлаждающей жидкости
В соответствии с регламентом технического обслуживания «Рено Дастер» охлаждающую жидкость заменяем через каждые 90 тыс. км пробега или через 3 года, в зависимости от того, что наступит раньше.
Количество просмотров 75599
Как самому заменить масло в двигателе Renault (фотоинструкция)
Операции по замене масла и масляного фильтра показываем на двигателе 2.0, на двигателе 1.6 замену проводим аналогично.
Количество просмотров 139552Количество комментариев 3
Замена колодок тормозных механизмов задних колес Renault Duster
Замену колодок проводим в случае предельно допустимого износа их накладок или барабана тормозного механизма заднего колеса. Колодки также необходимо заменить при замасливании накладок, наличии на них глубоких борозд и сколов или в случае отслоения накладок от основания колодок. Справиться с заменой задних тормозных колодок на кроссовере «Рено Дастер» как с полным, так и с передним приводом поможет эта иллюстрированная пошаговая инструкция.
Количество просмотров 158005
Замена фильтра системы отопления, вентиляции и кондиционирования Renault Duster
Согласно регламенту технического обслуживания кроссовера «Рено Дастер», фильтр воздуха, поступающего через систему отопления, вентиляции и кондиционирования в салон автомобиля (салонный фильтр), необходимо менять через каждые 15 тыс. км пробега.
Количество просмотров 51465
Замена топливного фильтра на Renault Duster с двигателем 2.0
На автомобиле «Рено Дастер» с двигателем 2.0 в соответствии с Регламентом технического обслуживания необходимо менять топливный фильтр через каждые 120 тыс. км пробега. Выполнить эту процедуру самостоятельно автовладельцу поможет приведенная ниже инструкция с фотографиями, иллюстрирующими основные операции.
Количество просмотров 86747Количество комментариев 1
Замена сменного элемента воздушного фильтра Renault Duster
Сменный элемент воздушного фильтра автомобиля «Рено Дастер» необходимо заменять через каждые 15 тыс. км пробега, а при эксплуатации автомобиля в запыленной местности даже чаще. Поврежденный либо сильно загрязненный элемент может привести к сильному износу и снижению мощности двигателя.
Количество просмотров 16379
Лампы, применяемые в автомобиле Renault Duster
Крайне важно устанавливать в световые приборы автомобиля лампы, рекомендованные производителем. Ведь от исправности внешних световых приборов зависит безопасность участников дорожного движения. Мы публикуем перечень ламп, предусмотренных для установки в световых приборах «Рено Дастер».
Количество просмотров 223648
Замена колодок тормозных механизмов передних колес Renault Duster
Замену тормозных колодок проводим в случае предельно допустимого износа их накладок — минимальная толщина колодки, включая ее основание, должна быть не менее 6 мм. Колодки также необходимо заменить при замене диска тормозного механизма, замасливании накладок или наличии на них глубоких борозд, трещин и сколов, а также в случае отслоения накладок от основания колодок. Справиться с заменой передних тормозных колодок кроссовера «Рено Дастер» поможет эта иллюстрированная пошаговая инструкция.
Количество просмотров 51359