Все автомобили
За Рулем

Skoda>Octavia

Оптимальная Skoda Octavia
«Октавию» уже третьего по счету поколения продают у нас с конца весны – автомобиль получил более строгую и солидную внешность, а также новые моторы. Цена, в сравнении с предшественницей, как будто не сильно изменилась. Мы решили узнать, во сколько обойдется покупателю оптимальный вариант и нет ли здесь подводных камней?
Количество просмотров 56455
Volkswagen Golf 1,4TSi-140: иная философия
«Шкода-Октавия», «СЕАТ-Леона», «Ауди-A3» – в арсенале всех этих автомобилей, созданных на новой платформе MQB, имеется 1,8-литровый турбомотор. Кроме «Гольфа». Ужели основатель класса готов удовольствоваться двигателем объемом 1,4 литра?
Количество просмотров 32341
На новенького: Toyota Corolla
Без малого полвека прошло с дебюта самого первого поколения «Короллы». С тех пор, сменяя друг друга, на свет появилось десять поколений модели, которая за это время успела размножиться в количестве 40 миллионов экземпляров, записавшись в Книгу рекордов Гиннесса. Нынешнее поколение – одиннадцатое по счету. Каких рекордов стоит ждать от новой машины?
Количество просмотров 30125
Skoda Octavia RS: ангелы и демоны
На самой быстрой «Шкоде» производства Чехии, по самой опасной дороге Европы. Продажи автомобиля в России начнутся с осени 2013 г. Цена пока не определена.
Количество просмотров 21587
SEAT Leon: никаких белых ворон!
В отличие от весьма самобытного предшественника, «Леон» третьего поколения почти неотличим от своих родственников из обширной семьи «Фольксвагена». Пошло ли это на пользу испанскому хэтчбеку?
Количество просмотров 13762
Kia Cerato, Citroen C4 седан и Skoda Octavia: дорогие «россияне»...
На гольф-поле разгорается нешуточная борьба среди популярных у нас трехобъемников. Чтобы выявить победителя, придется досконально проанализировать ценовые предложения и нюансы комплектаций. Встречайте трех претендентов, собираемых в России: Kia Cerato, седан Citroen C4 и лифтбек Skoda Octavia.
Количество просмотров 67112
Skoda Octavia RS добралась до Франкфурта
На проходящем сейчас автосалоне во Франкфурте Skoda демонстрирует новое поколение Octavia RS с более мощными и экономичными двигателями.
Количество просмотров 2032
Skoda Octavia пошла на пятый миллион
На заводе Skoda в городе Млада-Болеслав на этой неделе была выпущена 4-миллионная Octavia.
Количество просмотров 5594
Сколько стоит навигация: бортпроводник
Штатная навигация в машине – удовольствие недешевое. Сколько стоит один из символов благополучия?
Количество просмотров 24573
Skoda Octavia: обед без вина
Кто-то эпатирует публику футуристическим дизайном своих автомобилей, кто-то демонстрирует нарочитую консервативность и сдержанность стиля. Интересно, что и те и другие в конце концов получают заслуженный профит. Чехи, живущие под каблуком «Фольксвагена», для новой «Октавии» выбрали второй путь.
Количество просмотров 41279
Покупаем Kia Ceed
Соперничать на равных с популярными европейскими машинами «Сид», ладный снаружи и уютный внутри, обладающий достойными ходовыми качествами и адекватным ценником, научился еще в первом своем поколении. Единственное, чего, пожалуй, не хватало «Киа» – индивидуальности. Нынешний «Сид» стал куда ярче, и покупатели эту перемену уже оценили: новый автомобиль пользуется еще большим успехом, чем его предшественник.
Количество просмотров 68794
Audi A3: шекспировские страсти
Извечный вопрос, стоит ли переплачивать за брендовые вещи, подстерегает потребителя на каждом шагу – в бутике с одеждой, в магазине сотовой связи, автосалоне… Как поступить: взять «Фольксваген» или подкопить на «Ауди»? Быть или не быть? И как быть? Вот в чем вопрос!
Количество просмотров 18919
Skoda Octavia: очевидно граненая
Что позволяет шкодовцам рекламировать новую, третью, Octavia (заводское обозначение A7) как «Абсолютно другую»? Многое… Концептуально она, конечно, схожа со своими двумя предшественницами (A4 и A5), но при этом гораздо больше, легче, технологичнее… Не говоря уж о внешнем виде. Такое впечатление, что ответственный нынче в Skoda за дизайн Йозеф Кабан учился на ювелира.
Количество просмотров 45513
В Гудвуде показали новую Skoda Octavia RS
На традиционном Фестивале скорости в Гудвуде (Великобритания) состоялась мировая премьера новой Octavia RS. Если изображения автомобиля уже были опубликованы, то технические характеристики обнародованы впервые. Третье поколение Octavia RS стало самой быстрой Octavia в истории чешского бренда.
Количество просмотров 10441
Новую Skoda Octavia начали выпускать на Украине и Казахстане
География производства Octavia третьего поколения расширилась новыми мощностями.
Количество просмотров 8957