Все автомобили
За Рулем

Skoda>Octavia

Оператив ЗР: Skoda Octavia Scout выходит на российский рынок
Универсал повышенной проходимости Skoda Octavia Scout дополнит модельный ряд Octavia Combi. Премьера новинки пройдет на Московском международном автосалоне, а у дилеров она появится уже в августе.
Количество просмотров 26931Количество комментариев 1
Skoda привезет на ММАС-2014 вседорожную Octavia Scout с мощными моторами
Появились новые данные о полноприводном универсале повышенной проходимости Skoda Octavia Scout. Модель получила два турбодизеля 2.0 отдачей 150/184 л.с. и бензиновый турбомотор 1.8 мощностью 180 сил. Коробки передач – 6-ступенчатые МКП и DSG с «мокрыми» сцеплениями. В России продажи таких двухобъемников стартуют в сентябре.
Количество просмотров 15059
На испытаниях замечена самая мощная Skoda Octavia
На дорожных испытаниях впервые замечен тестовый прототип наиболее мощной модификации Skoda Octavia RS. Предполагается, что лифтбек и универсал с двухлитровыми турбомоторами мощностью 250-280 л.с. выйдут в 2015-м – в год празднования 40-летия раллийного болида Skoda 130RS.
Количество просмотров 6764
Все универсалы до 750 тысяч рублей
На автомобильном рынке – неслабый сумбур. И без того обездоленная в России категория машин с кузовом универсал также получила ощутимый удар ниже пояса, спровоцированный скачущим курсом рубля и непонятками экономической ситуации.
Количество просмотров 127824Количество комментариев 1
Какой автомобиль купить за 650–800 тысяч рублей?
Всякий раз, принимаясь оценивать предложения в сегменте легковых автомобилей стоимостью от 650 до 800 тысяч, мы с тревогой думаем: остались ли в нем герои, достойные внимания наших читателей, или уже настал тот день, когда придется сравнивать между собой замученные опциями авто, еще вчера завлекавшие нас ценами «от 400 тысяч»? К счастью, несмотря на традиционный рост цен и пляску валютных курсов, новый хит-парад «доступных, но достойных», как ни странно, практически обошелся без некогда бюджетных машин.
Количество просмотров 232243Количество комментариев 4
Ford Focus ST vs Skoda Octavia RS: грани сцепления
Открываем кольцевой сезон тестом хот-хэтчей. На «Смоленское кольцо» выходят Skoda Octavia RS и Ford Focus ST.
Количество просмотров 29360
На дорогах появилась обновленная Skoda Octavia
Шпионы повстречали на дорогах закамуфлированный лифтбек Skoda Octavia. Предполагается, что это тестовый прототип подновленной модели третьего поколения, которая может появиться в продаже в ближайшие 12 месяцев.
Количество просмотров 7824
Какой автомобиль с «автоматом» купить за 600-700 тысяч рублей?
Автомобили с автоматическими коробками не уклонились от общего тренда и подорожали, как и все прочие машины.
Количество просмотров 57935Количество комментариев 1
Хиты вторичного рынка: «гольф»-класс
В традиционном каталоге подержанных машин приводим оптимальные по соотношению цены, качества и надежности модификацию, двигатель, исполнение модели. Тема дня – «гольф»-класс.
Количество просмотров 81837
Какой автомобиль купить за 600-700 тысяч рублей?
Цены настолько бодро рванулись в гору, что многие популярные недорогие автомобили улетели за верхние границы самого дорогого из установленных нами сегментов. Поэтому мы решили немного расширить ценовые рамки и ввести новый диапазон.
Количество просмотров 350375Количество комментариев 2
Skoda Octavia RS: богемский запал
Фанаты одной из самых доступных и практичных в классе «зажигалок» дождались, наконец, спортверсию в новом, третьем поколении Octavia. «Эрэска» осталась автомобилем нишевым, для особой касты неугомонных и нестареющих душой семьянинов, можно сказать, для избранных.
Количество просмотров 26853
Skoda Octavia: счастье для Золушки
О практичности и неподдельном трудолюбии Skoda Octavia чуть ли не легенды слагают! Однако в наши дни роль Золушки стала тесна для чешской машины. Обретя благородную внешность и аристократичную строгость манер, нынешняя «Октавия» претендует на то, чтобы быть актрисой более широкого профиля.
Количество просмотров 71841
Какую выбрать Skoda Octavia
Skoda Octavia продается с двумя типами кузова, четырьмя бензиновыми и одним дизельным двигателем и предполагает выбор из трех основных уровней оснащения. «Октавию-RS» и универсалы везут к нам из Чехии, остальные версии собирают в России. Цeна – от 624 000 до 1 294 000 руб.
Количество просмотров 72905
Skoda Octavia Combi: вместительная версия
Даже обычная «Октавия» по объему багажника превосходит большинство универсалов из числа одноклассников. Можете себе представить, сколько всяких полезностей вместит в себя еще более емкая версия «Комби»?
Количество просмотров 42110
Топ-10 авто от 500 000 до 650 000 рублей
Еще совсем недавно казалось, что диапазон от полумиллиона до 650 тысяч рублей окончательно превратится в вотчину бюджетных седанов и хэтчбеков «заслуженных» марок, спорить с которыми будут разве что китайские бренды. К такому выводу экспертов «Купи авто» подталкивала пугающая динамика цен. Однако, проанализировав все варианты, они нашли десять весьма разнообразных, но неизменно достойных способов потратить обозначенный бюджет.
Количество просмотров 89167