Более 100 тыс. рублей штрафа заплатит «Тойота Мотор» за противозаконную рекламу вседорожника Land Cruiser Prado. Компания безуспешно пыталась обжаловать наказание в Арбитражном суде.
Растянутый грузовик создан на базе серийного Tundra CrewMax, которому удвоили количество дверей и увеличили на 2286 мм колесную базу. Итоговое расстояние между осями составило 5986 мм, а габаритная длина – более 8 метров.
На тюнинг-шоу SEMA тойотовцы, вероятно, затмили если не всех, то большинство участников своим умопомрачительным шоу-каром Tonka на базе вседорожника 4Runner. Эта штуковина напоминает гигантскую игрушку, но настрой у нее вполне «взрослый»!
В начале октября Toyota начала принимать заказы на обновленный Land Cruiser 200, а с сегодняшнего дня стартовали официальные продажи модели. Автомобиль освежили внешне, он получил обновленный дизельный двигатель и новые опции. В базовой версии вседорожник обойдется в 2 млн 999 тыс. рублей.
В середине октября на автодроме «Крепость Грозная» финишировал сезон чемпионата России по дрэг-рейсингу. В рамках соревнований был установлен рекорд РФ по времени и скорости прохождения 402,33 метра.
Не оскудевает японская земля удивительными машинами! Представляем вашему вниманию некоторые довольно любопытные фотозарисовки с мотор-шоу Токио-2015 — от кей-каров до грузовиков и роскошных автобусов.
Стали известны цены на обновленный кроссовер RAV4, продажи которого ожидаются в декабре этого года. Они варьируются от 1 млн 99 тыс. рублей за 2,0-литровый автомобиль мощностью 146 л.с., с 6-ступенчатой коробкой передач и передним приводом до 1 млн 890 тыс. за авто с двигателем 2,5 литра, мощностью 180 л.с., 6-ступенчатой автоматической коробкой и полным приводом.
Пикапы Toyota в количестве 43 штук попали к боевикам «Исламского государства» (запрещенная в России группировка) из рук сирийских повстанцев. А те, в свою очередь, получили их из США и Британии. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
В Токио начались испытания беспилотника Highway Teammate в реальных дорожных условиях — на платных автомагистралях. Ранее премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявлял, что самоуправляемые автомобили будут представлены на токийской Олимпиаде 2020 года.
Даже серьезным игрокам автомобильного рынка иногда необходима отдушина. И когда гранды позволяют себе толику несерьезности, на свет появляются сколь забавные, столь же и уникальные разработки. Такие как концептуальная помесь багги и хот-рода по имени Kikai.
Эй, не стойте слишком близко! За игрушечной внешностью, перебиваемой огромным зевом радиаторной решетки, скрывается хищная бестия Toyota S-FR с классической компоновкой силового агрегата. Пока что новинка заявлена в статусе концепта, но ее выход на дороги общего пользования состоится – мы в этом не сомневаемся!
Власти США недоумевают, откуда у боевиков террористической организации «Исламское государство» свежие тойотовские пикапы. Японский автопроизводитель подобными данными не располагает и приводит в качестве основного аргумента строжайшую политику запрета продажи автомобилей для террористических целей.
Бренд-консалтинговое агентство Interbrand огласило список самых дорогих торговых марок на планете в 2015 году. Традиционно в баснословную сумму оценен бренд Toyota. Интересно, что подорожали все автомобильные имена за исключением одного – в минусе остался лишь Volkswagen.
Дилеры марки Toyota в России приступили к приему заявок на обновленный Land Cruiser 200. Автомобиль получил изменения экстерьера и интерьера. Компания улучшила дизельный двигатель, а также предложила ряд новых опций. Цена базовой версии сохранилась на уровне 2,999 млн рублей.