Отзыв о УхтыУазе

Малость покатался на Уазе профи, коротко и по делу делюсь впечатлениями

Не очень хорошо они продумали саму конструкцию автомобиля, хотя многие отзывы о уаз профи явно пытаются убедить меня в обратном. Но серьёзную недодумку я обнаружил, не сразу, но она есть. Не то чтобы я знал как можно было иначе, и кажется у других с этим проблем меньше. А суть в непродуманности конструкции, зад очень сильно выведен назад. Свисает так сказать, из-за этого пристраиваться к бордюру им, лично мне неудобно, да и стоять кабиной к проезжей части, идейка кажется так себе. А мордой тоже особо к бордюру не подъедишь. У нас в городе они достаточно высокие, и рулевую кажется так погнуть можно, по крайней мере пару раз я ей задевал. А защиту на неё повесить, так ведь ещё ниже висеть будет, по грунтовке уже не поездишь, все мало мальские колеи собираться будут. Повыше бы её как нибудь поднять, покороче сделать, самое то бы было. Но как это сделать я не знаю. Приходится мириться и водить очень аккуратно, там регулеровок столько, не хотелось бы ни погнуть чего нибудь, ни болту какому нибудь башку свернуть. Не думаю что это прям ПРОБЛЕМА, но можно было что то поаккуратнее придумать. Все таки машина больше для сёл, в городе на ней как то так себе. А о проходимости и надёжности подумать забыли. Я не хочу сказать что этот отзыв о уаз профи негативный, или что в машине я разочаровался, нет с самого начала не испытывал больших надежд, вручили вот и езжу. Машина себя пока что очень не плохо показывала, но явные непродуманности в ней точно присутствуют.

Материал подготовлен автором личного блога. Редакция ЗР может не разделять мнения автора.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о УАЗ Профи (636)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: 1 - 3 года

Работаю на Профи третий год. 150 лс, 2.7 л, Комфорт. Кабина тесновата конечно, если я+плюс два грузчика, то прям впритык. Пассажирский диван жесткий. Зато много удобств для водителя, полочки всякие, хороший кондей, приличная мультимедиа. Как будто и не в грузовике вовсе. Поначалу руль в руки бил пока я не прикрутил к тяге демпфер и раздатка гудела пока не набил ваты под чехол ее ручки. Хорошо бы это на заводе делали. А так вроде ничего. Управляемость на уровне любого другого грузовика. Едет уверенно, ощущается подвеска серьезного внедорожника, причем ход очень мягкий как под грузом, так и пустым. Была затырка с заводом двигателя - оказалось нужно было просто подтянуть клеммы аккумулятора.