Пять встреч с новым Kia Rio. Встреча четвертая: за качество в ответе

Российский завод «Киа Моторс» стал вторым по счету на европейском пространстве. Первый, в словацком Жилине, выпускает модели Cee'd и Sportage, а завод в Санкт-Петербурге займется массовым производством нового Rio.

Корейцы уверены в успехе питерского предприятия и собираемой там модели. Прямое подтверждение тому - пятилетняя гарантия на новый Rio, аналогичная той, которая распространяется на другие модели марки.

Сборка Rio на заводе в Санкт-Петербурге

Гарантийные обязательства Kia Rio могут прекратиться раньше, если пробег превысит 150 тысяч километров. Известно, что многие именитые бренды ограничиваются двухлетней гарантией и ста тысячами. Более 30 тысяч км в год на собственном автомобиле наезжают единицы. Выходит, после трех лет эксплуатации у среднестатистических владельцев Rio остается почти половинный запас «неиспользованных» гарантийных километров.

По мнению автоэкспертов, петербургский завод, где будет выпускаться новый Kia Rio, – одно из самых современных сборочных предприятий автомобильной промышленности не только в России, но и в мире. Завод работает по принципу полного производственного цикла, включая штамповку крупных кузовных панелей, сварку, окраску кузова и сборку готового автомобиля. На предприятии действует собственная система контроля качества выпускаемой продукции, соответствующая лучшим мировым стандартам.

Томас О, исполнительный вице-президент «Киа моторс»: «До конца года выпустим в России около 20 000 новых Rio. В дальнейшем производство на заводе в Санкт-Петербурге хотим разделить между двумя марками поровну: 100 000 машин в год от Kia и столько же от Hyundai. Успех Kia в мире и в России не случаен, высокое качество продукта – наша неизменная задача. Мы будем делать серьезные инвестиции в производство, привлекая к работе лучших специалистов с мировым именем. Новый Rio – закономерный итог добросовестной работы.»

Качественные комплектующие и материалы, дополненные высоким качеством сборки, в итоге дают привлекательный и надежный автомобиль. Надеюсь, именно таким его увидят российские владельцы.

О впечатлениях от вождения нового Rio - в следующем материале.

Пять встреч с новым Kia Rio. Встреча первая: «улыбка тигра»

Пять встреч с новым Kia Rio. Встреча вторая: зима

Пять встреч с новым Kia Rio. Встреча третья: мало не покажется

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Rio  (8)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Kia Rio   2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Многовато 7 литров на трассе. Летом ездили в отпуск на круг 4200км реальный расход 5.5 литров. Чипованый двигатель 1.6.

0