Ни капли мимо: как сделать дозаправку топливом удобнее

на правах рекламы
Да, напичканные электроникой современные автомобили умеют предупреждать водителей о возможных проблемах с топливом. Но случиться ведь может всякое – человеческий фактор и прочее и прочее. Что делать, если на пустынной дороге у вас внезапно кончился бензин? На первый взгляд может показаться, что вопрос легко решаем – достаточно остановить первую же попутку и попросить немного бензина. Но вот беда - слить немного бензина из бака сегодня не так просто.

Все дело в том, что в баках современных автомобилей ставится защита от сливания. Раньше проблема решалась использованием воронки, но и этот процесс переливания бензина – не самое приятное занятие. Хотя бы потому, что, будучи жидкостью сверхтекучей, бензин зачастую проливается из горловины канистры и капает – без этого не обходится ни одна заправка. Поэтому опытный водитель должен всегда иметь под рукой какую-нибудь тряпку, чтобы при необходимости вытереть потеки горючей жидкости. Одновременно нужно следить, чтобы струя не плескалась в самой воронке и контролировать уровень бензина в баке, чтобы избежать перелива. Ну и, наконец, все это время держать канистру на весу тоже довольно затруднительно, особенно зимой. Ладно еще, если заправляешься редко! А если еще в хозяйстве есть газонокосилка, бензопила, квадроцикл, скутер, генератор и снегоуборочная машина? Тут уже поневоле подумаешь об усовершенствовании этого процесса. Торговая марка BERKUT предложила более удобное решение для перекачки топлива и технических жидкостей – электрические насосы SMART POWER.

Эти достаточно компактные и легкие устройства станут просто незаменимыми в ситуациях, когда, допустим, срочно потребуется перелить оставшееся топливо из бензобака автомобиля, мотоцикла, газонокосилки, генератора, бензоинструмента, моторной лодки или другой техники в канистру или наоборот. Они также эффективно справятся с осушением небольшого погреба, подвала или даже выкачиванием воды из лодки. Именно поэтому станут популярными у туристов и рыбаков , кто часто и много времени проводят на природе. Больше не нужно поднимать и наклонять тяжелые неудобные канистры, бутыли, фляги и ведра. Все, что необходимо для начала эксплуатации устройства – это опустить заборный шланг в одну емкость, а заправочный пистолет в другую. После этого достаточно нажать на кнопку старта, и работа пошла.

Для этих насосов не требуется ни зарядного устройства, ни розетки, ни прикуривателя – электрические насосы SMART POWER работают от обычных батареек АА или D-типа, что позволяет использовать их в любом удобном месте. Без смены батареек они способны перекачать от 600 до 4000 литров бензина, дизельного топлива, керосина, антифриза, легких масел, спиртов, незамерзайки или тех. воды.

Следует отметить, что для дополнительного удобства разработчики внедрили датчик автоматического отключения, поэтому о переливе топлива теперь можно не беспокоиться. Специальный зажим фиксирует трубку прибора на горловине. Сам шланг произведен из прозрачного материала, поэтому можно наблюдать за процессом перекачки. Сопло насоса легко проходит через горловину даже 5-ти литровой канистры.

Электрические насосы SMART POWER имеют компактные габариты и легкий вес, поместятся в багажнике любого авто. А если вы отправитесь в очень долгую поездку, они станут для вас настоящей палочкой-выручалочкой!

https://youtu.be/q6L9SnZiQ6I

Подпишитесь на «За рулем» в