АВТОВАЗ готов продать со скидкой всего 2,5 тысячи ВАЗ-2105 и ''Калин''

''Для нас задача привлечь покупателя в автосалон, а не продать машины с максимально возможной скидкой''

АВТОВАЗ готов в рамках программы по утилизации продать со скидкой в ценовом диапазоне от 99 тысяч рублей до 199 тысяч рублей 2,5 тысячи автомобилей, сообщил в пятницу вице-президент по продажам и маркетингу автогиганта Максим Нагайцев.

"Когда мы посмотрели наш проект с рекомендованными ценами на всю номенклатуру нашей продукции, то выяснилось, что есть два автомобиля, которые близки к порогу психологического ценообразования. Около 160 тысяч рублей стоил ВАЗ-2105 и около 260 тысяч рублей - "Калина" в комплектации "стандарт". Поэтому нами было принято решение сделать дополнительную скидку на эти машины, чтобы получить такую вкусную цену. С учетом сертификата, это 99 тысяч за ВАЗ-2105 и 199 тысяч - за "Калину". На сегодняшний день в остатке у нас 2,5 тысячи штук "классики" и "Калины", - сказал вице-президент.

Как передает РИА Новости, по его словам, в планах производства АВТОВАЗ до ноября месяца, то есть на весь срок действия программы по утилизации, этих моделей может быть и 10 тысяч, но завод не ставит перед собой задачи продавать автомобили по этой цене не из остатков.

"Для нас задача привлечь покупателя в автосалон, а не продать машины с максимально возможной скидкой. Конечно, объем этих машин ограничен и мы бы не хотели ажиотажа вокруг них. Эти две модели будут предоставляться по записи клиентов. Эти скидки заявлены на две модели неделю назад, так что тот, кто подал заявку на них раньше, обнаружил для себя такой подарок", - сказал Нагайцев.

Подпишитесь на «За рулем» в