Nissan Murano будет выпускаться в Санкт-Петербурге

А к 2012 году появится седан класса В для России

Как сообщил на пресс-конференции журналистам вице-президент компании Nissan International по продажам Франсуа Гупиль де Буйе, третьей моделью, производимой в России, станет кроссовер Nissan Murano.

Как отмечает газета "Ведомости", на первом этапе автомобиль будет собираться из автокомпонентов японского производства, однако компания уже начала изучать возможности локализации, говорит представитель Nissan. Представитель Nissan объясняет выбор не самой популярной модели для сборки в России желанием ориентировать завод на производство автомобилей верхнего сегмента среднего класса и моделей бизнес-класса.

"Мы выбрали для сборки в России именно этот автомобиль, так как из всех европейских рынков эта модель наиболее популярна в России. Производить здесь Qashqai нам менее выгодно, так как эту модель уже собирают в Англии и она без того имеет в России большой успех", - заявил де Буйе.

По его словам, летом на российском заводе из-за увеличения мощностей производства будет проведен дополнительных набор персонала в 600 человек.

К 2011 году японская компания также планирует локализовать производство большей части комплектующих для своих автомобилей.

Правда, как сообщает портал Авто.Вести, на начальном уровне это будут, в основном, второстепенные детали, такие как бампера и коврики. За полгода работы в 2009 году российский завод Nissan собрал 4 000 автомобилей, хотя мощность предприятия составляет 50 000 в год.

Вице-президент Nissan по продажам рассказал Авто.Вести.Ru, что компания намерена к 2012 году выпустить специальную модель для российского рынка. По его словам, это будет бюджетный седан B класса с российской локализацией.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Murano (10)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Nissan Murano  2017
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

Эргономика, круговой обзор

Недостатки:

Маленький багажник

Комментарий:

Чувствую себя очень комфортно. Отличная рулежка и устойчивость на дороге, хороший круговой обзор и контроль слепых зон. Эргономика на высшем уровне, просто кайф от вождения. Багажник не сильно большой, учитывая габариты, но если сложить сидения, получается вполне норм.

0