Правительство утвердило субсидии дилерам на доставку авто на утилизацию

До 5 тысяч рублей на одно перевезенное ТС

Правительство утвердило правила предоставления из федерального бюджета субсидий на возмещение затрат торговых организаций, возникших при перевозке вышедших из эксплуатации автотранспортных средств на пункт утилизации в рамках проведения эксперимента по стимулированию приобретения новых автотранспортных средств взамен вышедших из эксплуатации и сдаваемых на утилизацию, а также по созданию в РФ системы сбора и утилизации вышедших из эксплуатации автотранспортных средств.

Соответствующее постановление от 17 марта N153 опубликовано на сайте правительства.

Как передает Прайм-ТАСС, право на получение субсидии предоставляется торговой организации, участвующей в эксперименте. Субсидия предоставляется при условии, что пункт утилизации, на который торговая организация перевозит автотранспортные средства, включен в перечень пунктов утилизации, опубликованный на официальном сайте Министерства промышленности и торговли РФ в сети Интернет.

Предельный размер субсидии на одно перевезенное на пункт утилизации автотранспортное средство не может превышать 5 тыс руб. Субсидии предоставляются торговым организациям ежемесячно.

Подпишитесь на «За рулем» в