В ''День без автомобилей'' в Москве подешевеет проезд на общественном транспорте

Разовые проездные билеты на наземный общественный транспорт в "День без автомобиля", который проводится 22 сентября, будут стоить в два раза дешевле обычного - всего 12 рублей.

В "Мосгортрансе" сообщили,что с 18 сентября в продажу поступят специально выпущенные к акции "День без автомобиля" проездные билеты, цена на которые будет снижена в два раза - до 12 рублей. Билеты можно будет приобрести в пунктах продажи билетов "Мосгортранса", правда, несмотря на то, что продажи дешевых билетов начнутся на несколько дней раньше акции, воспользоваться ими можно будет лишь в "День без автомобиля".

Водители общественного транспорта будут продавать билеты по обычной цене, уточнили в "Мосгортрансе". Кроме того, в день проведения акции дополнительно в рейсы выйдут сотни единиц общественного транспорта, примерно 10% от общего числа.

По данным московских экологов, более 83% загрязнения воздуха в столице - это выбросы автотранспорта. В городе насчитывается около 3,5 млн автомобилей, к которым можно добавить еще около 1,5 млн автомобилей жителей области, приезжающих ежедневно на работу в Москву.

"День без автомобиля" пройдет в Москве уже в третий раз.

Источник: РИА Новости.

Подпишитесь на «За рулем» в