Компания NGK усиливает свое присутствие в формуле 1

Компания NGK усиливает свое присутствие в формуле 1

Ведущий мировой производитель свечей зажигания уже давно и успешно сотрудничает с командой Honda. После переформирования гоночной команды Honda Racing F1, которой Honda управляет на 100%, компания NGK стала техническим партнером команды. Логотип NGK размещен на заднем крыле гоночного автомобиля RA 106.

„Компания NGK всегда придавала большое значение разработке гоночных свечей зажигания. "Королевские гонки" предъявляют самые высокие требования к свечам зажигания", говорит Норберт Нойхаус, заместитель генерального директора и руководитель отдела продаж и маркетинга на вторичном рынке NGK Spark Plug Europe. „Начиная с 1965 года, когда в Мехико впервые был выигран гран-при со свечей зажигания NGK – кстати, на автомобиле Honda – наши свечи внесли свой вклад в победе на 165 гран-при в 30 гоночных сезонах."

Наряду с успехами в ф 1 участие в гонках является для NGK также важным маркетинговым фактором. „В этом году мы поддерживаем четыре команды – благодаря чему выигрывает имидж компании и увеличивается узнаваемость марки ", подчеркивает господин Нойхаус. „Одновременно новый импульс получают наши рекламные компании и промоушн. Договор с командой Honda Racing F1 увеличил наше присутствие на рынке."

Подпишитесь на «За рулем» в