Nissan готовит к запуску китайский Murano

Китайский Nissan Murano пойдет в серию до конца текущего года, об этом стало известно из документов экологического ведомства о допуске соответствующей модели к производству в Китае.

В документах значится известная для данной модели конфигурация из 3,5-литрового V6 (VQ35DE) мощностью 185 кВт (250 л.с.) с указанным крутящим моментом 326 Нм (в России 334 Нм) и бесступенчатой трансмиссией CVT. Напомним, что автомобиль разгоняется до скорости 100 км/ч за 8 с, набирает максимальную скорость 210 км/ч и тратит в среднем 10,6 литра горючего на 100 км.

Китайский Murano будет выпускать сборочное СП Dongfeng-Nissan в г.Xiangyang (Сянфань), провинция Хубэй, в материковой части восточного Китая. Аналогичная силовая начинка устанавливается на китайские седаны Teana, уже освоенные там к производству.

Murano станет уже третьим китайским SUV Nissan после X-Trail и Qashqai, и первым в среднем классе. Как ожидается, он составит конкуренцию Toyota Highlander, доминирующей сегодня в данном сегменте на рынке КНР. Все плюсы и минусы двух моделей-конкурентов подробно рассмотрены в недавнем тесте "Nissan Murano, Toyota Highlander: близкие и далекие".

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Murano (10)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Nissan Murano  2017
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

Эргономика, круговой обзор

Недостатки:

Маленький багажник

Комментарий:

Чувствую себя очень комфортно. Отличная рулежка и устойчивость на дороге, хороший круговой обзор и контроль слепых зон. Эргономика на высшем уровне, просто кайф от вождения. Багажник не сильно большой, учитывая габариты, но если сложить сидения, получается вполне норм.

0