Владеешь легальным гаражом? Получи бесплатную парковку

Владеешь легальным гаражом? Получи бесплатную парковку

Насколько уже известно, первый участок очередного кольца свяжет шоссе Энтузиастов с Щелковским шоссе. В этом районе стоят 2950 гаражей, которые уже начали сносить.

Выход из создавшегося для владельцев сравненных с землей гаражей власти предлагают следующий. К январю 2008 года городские службы должны сдать в эксплуатацию первую очередь семиэтажного паркинга в Измайлово, который будет рассчитан на 2500 машино-мест. По первому этажу сооружения будет проходить трасса Четвертого кольца, а над ним возведут шесть уровней для парковки автомобилей.

В следующем году по соседству с первой стоянкой начнут строить вторую по аналогичному проекту: таким образом, вместимость комплекса составит 5000 автомобилей.

Претендовать на место в «народном паркинге» смогут лишь владельцы легальных гаражей. При этом большинство из них, конечно, лишится шаговой доступности — ведь сносимые гаражные кооперативы расположены на всем протяжении между шоссе Энтузиастов и Щелковским шоссе, а паркинг строят в «условном географическом центре». Но тем, кто использует сносимый гараж «не по назначению» (а таких насчитывается от 10% до 30%), будут предлагать денежную компенсацию — 120 тысяч рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в