Сыну президента Франции обвинение все еще не предъявлено

Сыну президента Франции обвинение все еще не предъявлено

Жану Саркози, сыну президента Франции, в связи с ДТП, случившемся два года назад, предъявлено несколько обвинений. Среди них: отсутствие должных навыков управления транспортным средством, несоблюдение дистанции безопасности, легкое повреждении чужой собственности и бегство с места проишествия.

Иск Хамеда Беллути, владельца BMW, поврежденной скутером Саркози, в котором указано € 260 за ремонт авто и еще € 4 тысячи в качестве компенсации морального ущерба, пока отклонен.

На слушании, которое состоялось на этой неделе, адвокат Жана Саркози представил суду результат проведенной технической экспертизы. Согласно ему, мотоцикл не мог повредить бампер BMW, так как переднее колесо скутера расположено настолько низко, что никак не могло поцарапать машину или причинить какой-то вред автомобилю Белутти.

Суд постановил провести дополнительную экспертизу, чтобы окончательно определить, мог ли мотороллер нанести автомашине ущерб.

Напомним, что 14 октября 2005 года в Париже Саркози, на огромной (для скутера) скорости, пересекая площадь Согласия, врезался на своем мотороллере в машину Хамеда Беллути. Хозяин пострадавшей BMW попросил юношу остановиться, но в ответ Саркози показал неприличный жест и быстро скрылся с места происшествия. В результате, Белутти, запомнив номер автохулигана, сразу обратился в полицию.

Следующее заседание суда состоится 25 июня 2008 года.

Подпишитесь на «За рулем» в