Крупнейшее ДТП во Флориде с участием 70 машин

Крупнейшее ДТП во Флориде с участием 70 машин

В США в округе Полк, штат Флорида, в минувшую в среду около 6 утра по местному времени на скоростном шоссе столкнулись несколько десятков машин. Главной причиной случившегося называют сильный туман, который имел такую плотность, что видимость на дороге была практически нулевая: "не дальше вытянутой руки", как говорят очевидцы. Еще один фактор, спровоцировавший столь плохой обзор для водителей, - лесные пожары, которые длятся во Флориде уже несколько дней.

Густой дым и туман не позволили сразу определить масштабы катастрофы. Если изначально сообщалось о том, что в столкновении участвовало около 50 машин, то уже к полудню стало известно, что в этот день на трассе пострадало 70 автомобилей. Тогда же было объявлено о жертвах: по предварительным данным погибли 3 человека, десятки получили ранения различной степени тяжести. Властям пришлось закрыть 25-километровый участок шоссе между Тампой и Орландо.

Врачи, спасатели и полицейские работали на трассе округа Полк более суток, однако, и по окончанию спасательных мероприятий точной информации о последствиях аварии во Флориде не предоставлено.

Подпишитесь на «За рулем» в