Lamborghini подает в суд на американский ресторан

Lamborghini собирается подать в суд на ресторан из Лас-Вегаса. Итальянскому производителю суперкаров не понравился логотип компании Dal Toro, расположенной в знаменитом городе казино.

Dal Toro владеет не только итальянским рестораном, но и торговой галереей, а также шоу-румом экзотических автомобилей. Видимо, именно последний и не понравился Lamborghini настолько, что сейчас юристы компании заняты сбором необходимых документов.

Как сказано в официальных заявлениях итальянского автопроизводителя, логотип Dal Toro представляет собой «намеренную имитацию торговой марки Lamborghini» с использованием «утонченной и тщательно продуманной цветовой схемы», характерной для итальянской компании.

Возможно, эмблема Dal Toro, чье название переводится просто как «У быка», и действительно похожа на символ фирмы из Санта-Агаты Болоньезе, но стоит ли это судебного разбирательства? Впрочем, не исключено, что тем самым ребята из Lambo просто пытаются привлечь к себе внимание и сделать дополнительную рекламу, ведь хуже слухов может быть только одно - когда о тебе не говорят вовсе.

Подпишитесь на «За рулем» в