Китайские премьеры Mercedes и Audi

Китайские премьеры Mercedes и Audi

На открывающемся на следующей неделе Пекинском мотор-шоу китайские автопроизводители планируют представить целый ряд новых моделей и концептов, однако не стоит думать, что все фанфары достанутся только китайцам. Многие мировые производители также запланировали премьеры своих новинок именно в Пекине. Среди них – производственные версии Mercedes-Benz GLK и Audi Q5.

Автомобильный Китай продолжает стремительно развиваться, и всерьез рассматривается большинством международных авто производителей как ключевой рынок сбыта своей продукции. Кроме того, для многих компаний выход на китайский рынок - это еще и шанс выровнять положение после падения продаж в Японии, США и Европе, где по многим сегментам сохраняется отрицательная динамика.

По информации издания Automotive News, продажи Audi в Китае всего за год выросли на 24.8%, и чтобы отметить такой успех компания решила провести официальную премьеру модели Q5 именно в Пекине. Mercedes также расчитывает на резонанс со стороны китайских покупателей, и представит на следующей неделе на Beijing Motor Show производственную версию своего нового SUV Mercedes GLK.

Подпишитесь на «За рулем» в