Милиция и ДПС поблагодарили болельщиков Москвы за мирное поведение

Милиция и ДПС поблагодарили болельщиков Москвы за мирное поведение

Ночью с 21 на 22 июня после победы российской сборной на улицы Москвы вышли около 700 000 человек, из них 200 000 собрались в районе Тверской (для сравнения: в день празднования 1 мая вышло около 100 000 москвичей). Несмотря на то что намертво встали Ленинградский проспект, Новый Арбат, Тверская и Моховая улицы, это трудно было назвать пробками. Некоторые из застрявших, вместо того чтобы нервничать, включали музыку и выходили танцевать.

По сообщению неофициальных источников, было зафиксирована всего одна авария. В ожидании сотрудников ГИБДД водители обоих столкнувшихся автомобилей на Ленинградском проспекте живо обсуждали закончившийся матч. Из других «происшествий»: на Тверской улице болельщики остановили КамАЗ, около сотни человек забрались на него и начали петь. Водитель грузовика против не был. Несмотря на огромное количество самодельных салютов и фейерверков, ни одного возгорания автомобиля не было зафиксировано.

Несколько происшествий произошло не по вине водителей: один из прохожих пытался украсть из открытой машины автомагнитолу, но был вовремя остановлен автовладельцем. И трагедией закончилась попытка потанцевать на поливальной машине 17-летним москвичом – упавший подросток погиб. В остальном, ГУВД Москвы сообщили, что гуляния прошли в основном без инцидентов, лишь несколько человек были отвезены на скорой помощи в больницы в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения.

Как пишет «Коммерсантъ», работники правопорядка поблагодарили болельщиков «за соблюдение общественного порядка в городе».

Подпишитесь на «За рулем» в