Magna Steyr возьмется за сборку новой модели Infiniti

Стали известны новые подробности о готовящемся компакте Infiniti.

Канадско-австрийская компания Magna Steyr займется разработкой новой компактной модели Infiniti. Как сообщает портал Automotive News со ссылкой на внутренние источники, в начале 2012 года стороны должны подписать соглашение о производстве этих автомобилей в австрийском Граце.

Ожидается, что новая модель Infiniti будет построена на даймлеровской платформе MFA, используемой для производства Mercedes-Benz A- и B-Klasse. При этом немецкая компания будет поставлять на завод в Австрию уже готовые комплекты для сборки новых Infiniti.

По планам японского производителя, ежегодно с завода в Граце будет выходить 50-60 тыс. автомобилей. Машины будут комплектоваться четырех- и шестицилиндровыми дизельными и бензиновыми двигателями Mercedes. Новая модель должна стать основным конкурентом BMW 1-Series и Audi A3. Скорее всего, автомобиль будет представлять собой серийное воплощение концепта Infiniti Etherea, показанного в рамках Женевского автосалона в марте 2011 года. Новая модель должна помочь японскому производителю довести к 2017 году ежегодный уровень продаж до 500 000 автомобилей.

Подпишитесь на «За рулем» в