Водитель масловоза, столкнувшегося с автобусом, мог умереть до ДТП

Водитель масловоза, столкнувшегося с автобусом, мог умереть до ДТП

Следствие устанавливает причину смерти водителя масловоза, который столкнулся с рейсовым автобусом в Ростовской области 24 июля, назначена судмедэкспертиза, говорится в сообщении СКП РФ, поступившем в четверг в РИА Новости.

По некоторым данным, водитель большегруза мог скончаться еще до аварии - от остановки сердца.

Авария произошла 24 июля на трассе "Дон" в двух километрах от поста ГИБДД у села Самарское (примерно 35 километров от Ростова-на-Дону). Автобус "Икарус", в котором жители Краснодарского края ехали в Ростовскую область, столкнулся с масловозом. Удар оказался такой силы, что от обеих машин осталась только груда металла. В автокатастрофе погиб 21 человек, пострадали восемь.

Источник в правоохранительных органах Южного округа сообщил ранее РИА Новости, что во вторник были получены результаты гистологического исследования, на основании которых можно утверждать, что водитель грузовика умер до столкновения.

Как передает "Интерфакс", виновником крупного ДТП в Ростовской области, в результате которого погиб 21 человек, признан водитель грузового автомобиля с полуприцепом-масловозом.

"Следствием получено заключение автотехнической экспертизы, по результатам которой виновником ДТП признан водитель грузового автомобиля "Мерседес" с полуприцепом-цистерной Владимир Попов", - заявил "Интерфаксу" официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин в четверг.

По мнению экспертов, отметили в СКП, он грубо нарушил правила дорожного движения, что послужило причиной столкновения с рейсовым автобусом.

Подпишитесь на «За рулем» в