Infiniti JX прибудет в Россию в начале 2013 года

На Московском международном автомобильном салоне 29 августа состоится европейская премьера вседорожника Infiniti JX, а также российская премьера кроссовера Infiniti FX Vettel. Старт продаж нового JX в России Infiniti планирует на начало 2013 года. Кроме того, что Infiniti JX будет семиместным, никаких подробностей о новинке не сообщается.

Представленный впервые на автосалоне в Лос-Анджелесе в конце 2011 года, Infiniti JX построен на удлиненной платформе Nissan Murano и оснащается 265-сильным 3,5-литровым двигателем V6 и бесступенчатым вариатором.

Infiniti FX Vettel

Infiniti также покажет самый мощный в линейке кроссовер Infiniti FX Vettel, разработанный при участии гонщика соревнований F1 Себастиана Феттеля. Версия FX Sebastian Vettel создана на базе самой мощной модификации FX50. Автомобиль прошел модификацию в технической части – двигатель, подвеска и кузов подверглись небольшим изменениям, при поддержке Red Bull Racing улучшены параметры аэродинамики. Infiniti FX Vettel также отличается новыми элементами в интерьере и во внешнем облике.

Подпишитесь на «За рулем» в