Предсерийный кроссовер Fiat 500X будет позировать в Париже

Издание Auto Express подготовило очень близкие к реальности рендеры нового субкомпактного кроссовера Fiat 500X, предсерийный вариант которого будет выставлен на мотор-шоу в Париже.

Месяц назад в Турине Fiat 500X продемонстрировали прессе. Естественно, снимки с презентации сразу утекли в Сеть.

Многие уверены, что в конце сентября должна состояться официальная премьера готового к производству маленького кроссовера, однако в Auto Express полагают, что на Парижском автосалоне итальянцы выставят лишь предсерийный экземпляр.

Полный привод утяжелит машину приблизительно на 100 кг

О платформе и моторах нам уже кое-что известно. Знаем мы и о том, что в базе 500X будет переднеприводным, а более дорогие версии станут комплектовать системой полного привода. Но теперь в AE дополнительно уточнили, что такая трансмиссия будет использовать электрогидравлическую муфту, которая сможет передавать часть крутящего момента на задний свободный дифференциал при пробуксовке управляемых колес. Любопытно, что, по мнению журналистов, объем багажного отделения моноприводных модификаций составит солидные 400 л, тогда как у вариантов со всеми ведущими места для поклажи окажется чуть меньше.

В продажу Fiat 500X поступит в следующем году. В Соединенном Королевстве цены будут стартовать с отметки 14 000 фунтов стерлингов (примерно $22 000 по нынешнему курсу).

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Fiat 500

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв