Новый Chevrolet Cruze станет просторнее и экономичнее

Очередной Chevrolet Cruze окажется практичнее, бережливее и получит новый стайлинг – в частности, избавится от фирменной раздвоенной щитовидной решетки радиатора.
На ММАС-2012 состоится российская премьера универсала Chevrolet Cruze SW

На прошлой неделе компания General Motors заявила, что Chevrolet Cruze после смены поколений, которое ожидается в 2014 году, продолжат собирать на заводе в Лордстауне (штат Огайо), куда автоконцерн собирается инвестировать в этой связи 220 миллионов долларов США. Но нас больше интересует другое – каким же будет автомобиль новой генерации? К счастью, издание Automotive News уже дало ответы на некоторые вопросы относительно очередного семейства Cruze.

Chevrolet Impala

Судя по официальной информации, новый «Круз» станет экономичнее, просторнее в салоне, получит бóльший багажник и совершенно иной стайлинг. В AN, кстати, считают, что внешне модель будет кое-чем напоминать текущий флагманский седан Impala. Предполагается также, что фирменный раздвоенный «щит» радиаторной решетки уступит место более широкому «грилю», который соединит фары головного света (как у «Импалы»).

Сегодня в семейство Cruze входят седан, универсал и хэтчбек. Однако во втором поколении в него войдет еще и купе. Напомним, что, по слухам, все эти автомобили C-сегмента построят на новейшей глобальной платформе D2XX, которая также ляжет в основу будущих Chevrolet Volt, Equinox и Opel Astra.

Подпишитесь на «За рулем» в