Новое поколение Chevrolet Сruze будут производить в США

General Motors намерена осуществить масштабные инвестиции в создание следующего поколения Chevrolet Cruze.

Инвестиции в оборудование и производственные мощности двух заводов на северо-востоке штата Огайо в размере 220 млн долларов обеспечат работой 5000 человек. В компании заявили, что точная дата начала производства следующего поколения Cruze будет объявлена чуть позднее. Однако ожидается, что, скорее всего, производство начнется во второй половине 2014 года. Автомобиль будет построен на новой архитектуре и платформе, которая известна как D2XX или D2SC. На производственном комплексе Лордстаун в Огайо, где будет собираться новое поколение Cruze, за все время его существования с момента открытия в апреле 1966 года было собрано более 14 млн 600 тысяч автомобилей.

Другое предприятие, которое будет задействовано в производстве новой модели бестселлера GM, – Parma Metal Center. Здесь за прошлый год было произведено около 60 млн деталей для автомобилей GM, собираемых в Северной Америке.

Нынешняя модель Chevrolet Cruze выпускается в Южной Корее (завод Гунсан), России (Шушары), Китае (Шанхай), Таиланде (Районг) и Индии (Халол). Под маркой Holden праворульная версия производится на заводе в Элизабет в Южной Австралии.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Cruze (7)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Chevrolet Cruze  2012
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Внешность и салон, хорошо рулится, надежный двигатель.

Недостатки:

Слабенький разгон, большой расход топлива.

Комментарий:

Меня, как наверное и большинство автовладельцев, изначально подкупил дизайн машины. Ну и цена, конечно. В 2012 году за 1,8 с автоматом заплатил чуть больше 600 тысяч рублей. Кузов хэтчбек. При этом багажник супер, вожу там велики и разную спортивную снарягу. Все помещается без проблем. Движок работает отлично, а вот коробка ленивая. Ну, я за это время привык. При этом кушает двигатель с весьма хорошим аппетитом. Реальный расход около 12 литров по городу. Но если не топить газ, можно и в 11 уложиться. Еще не перестаю радоваться качеству окраски. За все время даже на сколах нет ржавчины. Машину вроде бы пора продавать, но жалко.

+14