Kia показала на Московском автосалоне Sorento и Quoris

Одна из статусных премьер Московского автосалона2012 – новый Kia Sorento, вторая свежий флагман марки из Южной Кореи. Неудивительно, что премьера у них была одна на двоих.

О новом флагмане Kia - Quoris мы уже довольно много рассказывали. В частности, о том, что он стал первым в истории марки заднеприводным автомобилем.

А вот о новом Sorento, который, к слову, приехал на автосалон в Москву своим ходом из Владивостока, широкой публике было известно не так много. Он не только изменился внешне и внутренне, но и получил абсолютно новую платформу. Несмотря на то, что видимые изменения автомобиля минимальны: другие бампера, фары и решетка радиатора иной формы — говорить все же приходится не о фейслифте выпускаемой сейчас модели, а об абсолютно новой модели.

Новый Sorento создан на принципиально новой платформе и, как утверждают в Kia, превосходит предшественника по очень многим параметрам. А список опций, доступных с автомобилем на российском рынке, вполне достоин моделей классом выше: адаптивные ксеноновые фары с автоматической регулировкой угла наклона, панель приборов c 7-дюймовым цветным дисплеем TFT, система автоматической парковки.

Также можно заказать рулевое колесо с обогревом, вентиляцию передних сидений и подогрев сидений второго ряда. В России автомобиль будет продаваться только с 6-ступенчатыми коробками передач («механика» и «автомат»). Традиционно покупатели смогут выбрать моно- и полноприводную версию. Двигатель же выбирать не придется — у нас автомобиль будет доступен только со 197-сильным турбодизелем объемом 2,2 литра.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Sorento (2)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Kia Sorento  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Хорош!

Недостатки:

Этот автомобиль не для России, злектрозарядок у нас нет, а дизель у нас, мягко говоря, плохой, да и под налог у нас это чудо не пройдёт

Комментарий:

Написал всё выше

-5