В Париже мы рассмотрели новый Range Rover со всех сторон

Прибывший на Парижский автосалон вседорожник Land Rover Range Rover нового поколения стал более «цифровым», просторным и дорогим.

О новом Land Rover Range Rover мы знаем уже практически все – по теории прошлись основательно. И можем сказать, что автомобиль по уровню технологичности на две головы выше своего предшественника. Однако, побывав на парижском стенде британской компании, мы смогли еще и оценить машину вживую, чтобы раскрыть также субъективную сторону вопроса.

Так вот, новый «Рейндж» ощущается теперь более дорогим продуктом. В салоне, особенно на втором ряду, стало вольготнее, все аналоговое практически полностью вытеснено цифровым (нет даже традиционного хронографа), у дверей появились доводчики, а у багажной створки – сервопривод. В общем, создатели учли пожелания своих клиентов – сделали машину премиальнее, но при этом не забыли о преемственности поколений.

Примечательно, что отныне в центральный тоннель утапливается не только круглый селектор АКП, но и «шайба»-контроллер системы Terrain Response второго поколения

Напомним, что первые «живые» экземпляры доедут до нашей страны в декабре. Заказы на Range Rover четвертого поколения, минимальная цена которого составляет 3 996 000 рублей, дилеры начали принимать еще в начале сентября. Но первые квоты зарезервированы для владельцев прежних «Рейнджей».

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Range Rover (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

dv

+1