Новый кроссовер Acura MDX запечатлели в облегченном камуфляже

Вседорожник Acura MDX третьего поколения снял с себя тяжелый камуфляж. Дебют модели ожидается в конце 2013 года.

Полгода назад папарацци впервые узрели тест-прототип Acura MDX нового поколения. Тогда, правда, было очень сложно делать выводы относительно внешности модели, поскольку предсерийный экземпляр был облачен в хорошо скрывающий его формы «комбинезон». Но сейчас, к нашему счастью, тестовый MDX выехал на дороги общего пользования уже в более обтягивающей «одежке».

Что мы поняли, рассматривая свежие шпионские снимки? Первым делом то, что экстерьер ожидают эволюционные, а не революционные изменения: общие пропорции практически такие же, как у нынешнего MDX. Это же можно сказать о линии крыши и боковом остеклении. Уже, кстати, отлично видно, что от «надутых» колесных арок дизайнеры Acura решили отказаться.

Силовые агрегаты, в том числе принцип работы гибридной установки, которая, вероятно, появится у MDX, мы уже обсуждали. Остальные сведения о технической начинке пока скрываются. Мы же, однако, считаем, что автомобиль следующего поколения будет построен на модернизированной «тележке» нынешней машины, которая, в свою очередь, имеет много общих компонентов с вседорожником Honda Pilot. То есть спереди у очередного MDX, скорее всего, окажутся амортизационные стойки типа McPherson, а сзади – многорычажная подвеска. Обе конструкции – с отдельными подрамниками и стабилизаторами поперечной устойчивости.

Acura MDX третьей генерации появится не ранее чем во второй половине 2013 года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Acura MDX

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв