Toyota представила в Детройте прообраз будущей Corolla

На Североамериканском международном автосалоне состоялась мировая премьера концепта Toyota Corolla Furia. Концепт назван так за свой «свирепый» облик и «яростные» элементы дизайна. Как было заявлено на презентации, таким Toyota видит новое поколение седана Corolla.

У Furia большая колесная база (2700 мм) при коротких переднем и заднем свесах. Общая длина составляет 4620 мм при ширине 1805 мм и высоте 1425 мм. Концепт обут в 19-дюймовые легкосплавные диски, но естественно, что серийная машина будет довольствоваться колесами более скромного диаметра. Цвет, в который окрашен концепт, специальный и называется Fuego Furioso.

Corolla Furia имеет углепластиковые элементы кузова – передний и задний спойлеры, пороги, задний борт. Фары и сделанные из композитного материала задние фонари имеют светодиодные лампы.

Фото салона пока недоступны, но дизайнеры «постарались удивить публику» простором, удобством и премиальными материалами.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Corolla (6)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Toyota Corolla  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Салон, "лицо", "красный металлик специальный" цвет красивый...

Недостатки:

Для меня нет.

Комментарий:

Комплектация Комфорт, выпуск 2020 года, турецкая сборка. Купил за 1400. Навигатора нет - поставил на смартфон зеркало АА - сейчас выводится яндекс-навигатор, фотки, видео, тач-музыка на ГУ. На трассе Сортавала жму 150 на отдельных участках - сидит, как влитая на дорожном полотне. Повороты проходит на ура. Ветер боковой не чувствуется совсем. Заправляю ЭКТО-95 на Лукойле. Руль с так называемым электроприводом - можно пальцем крутить. Шумоизоляция ? Меня устраивает - я же еду, а не сплю в ней. Багажник - нам хватает.. И в магазин, и на природу..Кондиционер работает отлично. Подогрев стекол - тоже. Обзор в зеркалах - отличный. Подогрев сидений и руля - отличный. Расход топлива - общий 9. Соглашусь с автором ниже - авто не для понтов, а сел и поехал.. Я люблю свою Короллу !!! И да - мне 51 год. Стаж - 30 лет.

+6