АВТОВАЗ повысил цены на Granta, Largus и 4x4

С 25 марта 2013 года рекомендованная АВТОВАЗом цена самой доступной версии Lada Granta выросла на 10 тыс. рублей, а Lada Largus подорожал от 4 до 9 тыс. рублей, в зависимости от комплектации.

АВТОВАЗ изменил ценники сразу нескольких своих моделей. По информации «АвтоСреды», «стандартная» комплектация Lada Granta теперь стоит 279 тыс. рублей. Кроме того, на 5 тыс. рублей выросли цены седанов Granta версии «Норма»: подорожали машины модификаций 21901-010-41 и 21901-711.

Пятиместная пассажирская версия Lada Largus в комплектации «С» подорожала на 9 тысяч рублей, варианты исполнения «Норма» и «Люкс» прибавили по 4 тысячи рублей. «Люксовые» и «нормальные» семиместные «Ларгусы» «потяжелели» на 7 тыс. и на 4 тыс. рублей соответственно.

Трехдверки Lada 4x4 подорожали на 3300 рублей, пятидверные – на 3 тыс. рублей.

«Повышением цен на модельный ряд Lada назвать сегодняшнюю корректировку нельзя, т.к. изменения произошли только по 49 комплектациям из 150, которые АВТОВАЗ сегодня предлагает покупателям. Минимально подорожали лишь некоторые комплектации трех семейств: Lada Granta, Lada Largus и Lada 4х4; и только те комплектации, у которых была минимальная рентабельность в связи с ростом затрат. Например, по Lada Granta АВТОВАЗ скорректировал цены всего на 4 комплектации из 21», — так прокомментировали ситуацию в пресс-службе Волжского автозавода.

Подпишитесь на «За рулем» в