Toyota привезла в Шанхай бюджетный B-седан Vios и несколько концептов

Фирма Toyota в рамках Шанхайского автосалона представила китайский вариант хэтчбека Yaris, глобальный B-седан Vios (его мировая премьера уже прошла в Бангкоке), а также ориентированные на местный рынок гибридные концепты FT-HT Yuejia и Yundong Shuangqing II.

В этом году компания Toyota вниманием Шанхайский автосалон не обошла – на стенде площадью 4600 квадратных метров расположились 52 машины японской марки, включая новые серийные модели и концепты. Главной новинкой для россиян является, конечно же, глобальный бюджетный B-седан Vios – соплатформенник хэтчбека Yaris, а вот китайцам стоит присмотреться к «собственному», удлиненному Yaris и прототипам FT-HT Yuejia и Yundong Shuangqing II, серийные версии которых будут продаваться исключительно в Поднебесной.

Toyota FT-HT Yuejia – это гибридный шестиместный компактвэн с тремя рядами сидений и облегченным благодаря задним дверям-«самоубийцам» (центральные стойки крыши отсутствуют) доступом на «галерку». По мнению тойотовцев, FT-HT Yuejia должен понравиться молодым семьям. Что же касается концепта Yundong Shuangqing II, то о нем мы пока знаем лишь то, что это седан и у него гибридная силовая установка. Впрочем, при более тщательном рассмотрении выяснится, что данная четырехдверка – перелицованный детройтский концепт Corolla Furia. Иными словами, шоу-кар Yundong Shuangqing II призван показать, какой будет новая местная «Королла».

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Yaris

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв