Volvo C30 Electric быстрее заряжается и дальше едет

Volvo закончил тестирование системы ускоренной зарядки электромобиля C30 Electric. Обновленная модель получила новый, более мощный электромотор производства Siemens и тратит всего 1,5 часа на полную зарядку. Летом 2013 года 100 обновленных электромобилей Volvo C30 Electric будут предложены по лизинговой программе клиентам в Европе.

На 80% батарею можно зарядить всего за полчаса. Впрочем, речь идет только об устройстве быстрой зарядки 22 кВт, которое работает от трехфазного источника тока. Для сравнения: на зарядку от обычной однофазной электросети 230В потребуется 8-10 часов в зависимости от характеристик тока.

По данным Volvo Car, за время 10-минутной зарядки автомобиль получает энергию, которой хватит, чтобы проехать 20 километров.

Siemens является основным поставщиком комплектующих для электромоторов для разрабатываемой сегодня в Volvo масштабируемой платформы SPA (Scalable Product Architecture), которая позволит реализовать технологии электрификации во всех моделях – от разных гибридов до автомобилей только на электротяге, и при этом не будет необходимости использовать под новые технологии часть салона или багажного отделения.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volvo C30

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв