Jaguar Land Rover озвучил свои планы в Китае

На Шанхайском автосалоне показан новый Range Rover Sport – самый быстрый, легкий и маневренный Land Rover за всю историю бренда.

Вместе с премиум-внедорожником в экспозиции JLR представлен новый роскошный родстер Jaguar F-Type, который выставлен с «собратьями» — спорткарами Jaguar: C-Type, D-Type и E-Type.

Босс Jaguar Land Rover Ральф Шпет, представляя новинки, прямо заявил, что для Jaguar Land Rover именно Китай сейчас представляет собой самый большой рынок сбыта автомобилей Jaguar и Land Rover в рамках одной страны. «Наша приверженность клиентам в Китае является важной бизнес-задачей, и мы создаем продукцию, которая отвечает их желаниям и потребностям. Компания Jaguar Land Rover вкладывает значительные средства в исследования и разработку «зеленых» технологий».

Дальнейшее продвижение марки в КНР будет осуществляться с помощью совместного предприятия с китайским автопроизводителем Chery Automobile. Первый китайский завод Jaguar Land Rover будет расположен в городе Чангшу. Инвестиции в эту площадку оцениваются в 17,5 млрд юаней ($2,78 млрд).

Как заявил Ральф Шпет, запуск производства запланирован на 2014 год. Первоначально завод будет производить автомобили марки Land Rover, а затем начнет выпуск моделей Jaguar.

Подпишитесь на «За рулем» в