Honda привезла в Шанхай три концепта для Китая

На Международном автосалоне в Шанхае Honda провела мировую премьеру сразу трех концептуальных моделей — Concept M, Concept C и Concept S, созданных специально для китайского рынка.

Концепт М представляет собой минивэн, который является многоцелевым автомобилем сегмента MPV, обладающим качествами легкового автомобиля с просторным салоном, отточенной управляемостью и возможностью использования для перевозки грузов на дальние расстояния. Внедрение серийного автомобиля в производство запланировано на следующий год.

Второй мировой премьерой стал дебют концептуальной модели среднеразмерного седана Concept C, именуемого Honda Crider. У автомобиля яркий и энергичный дизайн, прообразом для которого послужило изображение дракона. Данная модель также специально разрабатывалась с учетом потребностей и предпочтений автомобильного рынка Китая. Продажи седана Crider запланированы компанией Guangqi на июнь 2013 года.

Концептуальная модель Concept S, именуемая Jade, представляет собой футуристичный хэтчбек, ориентированный на китайский рынок. Дизайн автомобиля разработан на основе изображения нефритового камня и олицетворяет собой символ энергичного и смелого поколения 80-х годов. Хэтчбек Jade готов удовлетворить потребности клиентов, которые могут использовать его как в повседневной жизни, так и в праздничные дни в качестве стильного и ультрамодного дополнения своего имиджа. Продажи модели начнутся в сентябре 2013 года.

Подпишитесь на «За рулем» в