Российские Sandero примерили «маску» Renault Symbol

Новые бюджетные хэтчбеки B-класса Renault Sandero и Sandero Stepway в российском исполнении оказались похожими на производимый в Турции седан Symbol («брат» румынского Logan).

Компания Renault пока не спешит радовать нас официальными фотографиями российских Sandero и Sandero Stepway, однако у наших западных коллег уже имеются первые снимки моделей. Мы, конечно, знали, что машины семейства Logan/Sandero, сменив шильдики Dacia на Renault, получат оригинальную внешность, но все равно приятно удивлены, что «наши» бюджетники внешне оказались респектабельнее своих европейских аналогов.

Машины, которые для нашего рынка будут собирать на московском «Автофрамосе» и АВТОВАЗе, едва ли стали краше румынских – «маска» седана Renault Symbol сделала Sandero просто чуточку «добрее». Однако отдельные детали корпоративного реношного стайлинга придали экстерьеру лоска: крупный «ван ден Акеровский» ромб новой решетки радиатора, хромированные полоски на дверных ручках и окантовка противотуманок, повторители указателей поворота в наружных зеркалах – все это явно облагораживает Sandero. Кстати, обратите внимание на корму хэтчбека – сзади Renault выдают лишь фирменные шильдики.

Что внутри? Мы заметили новые рулевое колесо и блок управления климатической установкой. Хотя известно, что будут отличаться и материалы отделки салона.

Более подробную информацию автопроизводитель наверняка обнародует уже в ближайшие дни.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Sandero (6)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
Renault Sandero  2017
/ срок владения: 1 - 3 года

Недостатки:

Еще бы мех.коробку привели в порядок.Главная пара 4.35 - не то.Необходимо 3.9 хотя бы.Ведь на вариаторе и то меньше.

Комментарий:

Подумайте перед покупкой.

+1