Fiat начал продажи минивэна Freemont

В России начались продажи семиместного минивэна Fiat Freemont, который является перелицованной версией Dodge Journey. В отличие от Journey, Freemont предлагается только в переднеприводном варианте с бензиновым 2,4-литровым двигателем, развивающим 170 лошадиных сил, и 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. Российская премьера Freemont прошла на Московском автосалоне 2012 года.
Fiat Freemont

Freemont предлагается в двух комплектациях – пятиместной Urban и семиместной Lounge. В версии Urban минивэн имеет шесть подушек безопасности, парктроник, подогрев передних сидений, электрические зеркала с подогревом, круиз-контроль, ESP, ABS, систему бесключевого доступа в салон, запуск двигателя кнопкой и стереосистему с 4,3-дюймовым сенсорным экраном. Стоимость этой модификации составляет 1 199 000 рублей. За дополнительную плату можно также оснастить Urban семиместным салоном, трехзонным климат-контролем и навигационной системой.

Семиместная комплектация Lounge имеет кожаный салон, люк с электроприводом, тонировку задних стекол, мультимедийную систему с 8,4-дюймовым сенсорным экраном, функцией голосового управления и навигатором. Эта версия стоит 1 349 000 рублей.

Напомним, что «двойник» Dodge Journey предлагается в России только в полноприводной версии с бензиновым 3,6-литровым мотором мощностью 360 л.с. по цене от 1 599 525 рублей. Дизельные версии Freemont и Journеy на российском рынке не представлены.

Подпишитесь на «За рулем» в