VW тестирует новый/обновленный хэтчбек Scirocco

Шпионы запечатлели на дорогах США тестовый прототип обновленного хэтчбека Volkswagen Scirocco, который может оказаться и «мулом» машины нового поколения.

Стилизованный под купе трехдверный хэтчбек Volkswagen Scirocco не так уж стар – модель стоит на конвейере португальского завода AutoEuropa с 2008 года. Однако в основе машины находится не самая новая платформа PQ35 — еще от VW Golf пятого поколения, а за все пять лет производства Scirocco не претерпел даже малозначительного фейслифтинга. Означает ли это, что один из самых нетривиальных автомобилей немецкой марки обновится уже в скором времени? Все не так просто: вполне вероятно, что вольфсбургцы выведут сразу совершенно новый автомобиль.

Вроде бы ничего подозрительного: шпионы, как обычно, подловили во время дорожных тестов прототип с камуфляжем на его фронтальной части, включая фары и радиаторную решетку, а также с заклеенными шильдиками. Но смущает тот факт, что испытания проходят на территории США, где Scirocco никогда официально не продавался (и вряд ли в нынешнем поколении будет). Так что замеченный зоркими папарацци экземпляр можно признать и так называемым «мулом» — если вас не смущает то, что колесная база и ширина колей остались прежними…

Как бы там ни было, а новый Volkswagen Scirocco уже на подходе. Вопрос – насколько он новый?

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Scirocco

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв