Mercedes показал роскошный интерьер преемника Viano

Компания Mercedes-Benz пролила свет на шикарный салон нового пассажирского вэна V-класса, который заменит собой текущий Viano. Модель получила премиальное оснащение, включая мультимедийную систему Comand с сенсорной панелью управления, а также новейшие системы активной безопасности. В продажу V-класс должен поступить во втором квартале 2014 года.

Если новый представительский седан марки Mercedes-Benz – S-класс – отдувается за себя и за почившие в бозе лимузины Maybach, то преемник вэна Viano, который, как мы понимаем, теперь на всех рынках станет называться V-класс, будет призван частично заменить провальный R-класс. С чего мы это взяли? А вы посмотрите на роскошнейший интерьер машины с заводским кодом W447 – как у «цешки» четвертого поколения!

Пускай на обнародованных немцами снимках – внутренне убранство самой дорогой модификации премиального «родственника» коммерческого Vito (пока неизвестно, изменится ли его название), но у Viano не было такого шика даже за доплату. Архитектура, как видно, оригинальная, однако руль, приборы, «планшет» и блоки управления, включая новейший продвинутый тач-пэд, – от C-класса четвертого поколения.

О «железе» пока практически ничего не известно, зато уже ясно, что в список базового/опционального оснащения войдут средства активной безопасности от моделей E- и S-классов, системы кругового обзора и слежения за «мертвыми» зонами. Но главное – двойной пол грузового отсека, открывающееся отдельно от багажной двери ее стекло и широкие возможности трансформации салона – с раздельными креслами на салазках.

По прогнозам, премьера нового Mercedes-Benz V-класса пройдет весной на автосалоне в Женеве, а в продажу модель поступит во втором квартале 2014 года.

Подпишитесь на «За рулем» в