Пьяная женщина забыла грудного ребенка в такси

В Кемеровской области полицейские привлекли к административной ответственности женщину, забывшую в такси своего 4-месячного сына. Приехав к пункту назначения, она, оставив ребенка в машине, поднялась в квартиру за деньгами и пропала. Таксист, безуспешно прождав даму час, позвонил диспетчеру. Нерадивую мамашу все же удалось отыскать, сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В полицию Новокузнецка поступил сигнал от диспетчера одного из таксомоторных предприятий города, который сообщил, что в автомобиле такси пассажирка оставила малолетнего ребенка. Прибыв по указанному адресу, полицейские увидели младенца, который безмятежно проспал целый час на заднем сиденье машины. Именно столько времени таксист ожидал возвращения нетрезвой матери ребенка.

Таксист рассказал, что подвозил нетрезвую женщину с ребенком на руках, однако у пассажирки не оказалось денег, и она поднялась за ними в квартиру, оставив «в залог» своего младенца, спавшего на заднем сиденье. Прождав женщину около часа, таксист сообщил о случившемся своему диспетчеру, который и вызвал полицию.

Стражи порядка вскоре установили личность матери младенца, 29-летней местной жительницы, которая объяснила полицейским, что была сильно навеселе и просто забыла про ребенка. Инспекторы составили в отношении нее протокол по ч. 1 ст. 5.35 КРФ об АП «Неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних».

Малыш, который во время поисков находился в медучреждении, возвращен в семью, а его родители поставлены на учет комиссии по делам несовершеннолетних.

Подпишитесь на «За рулем» в