КАМАЗ планирует в 2014 году получить 3,35 млрд руб. прибыли

Совет директоров ОАО «КАМАЗ» утвердил бизнес-план ОАО «КАМАЗ» на 2014 год, в соответствии с которым компания намерена реализовать в следующем году 43 тысячи автомобилей, получить чистую прибыль в размере 3,35 млрд рублей и выручку около 112 млрд рублей.

Заключительное в текущем году заседание совета директоров ОАО «КАМАЗ» под председательством генерального директора ГК «Ростехнологии» Сергея Чемезова состоялось в Москве 17 декабря. Одним из основных вопросов повестки дня было утверждение бизнес-плана ОАО «КАМАЗ» на 2014 год. Как сообщила пресс-служба предприятия, КАМАЗ намерен реализовать в следующем году 43 тысячи автомобилей, получить чистую прибыль в размере 3,35 млрд рублей и выручку около 112 млрд рублей.

Совет директоров также принял решение о прекращении полномочий члена правления ОАО «КАМАЗ» Пронина Евгения Павловича и назначении членом правления Каничева Павла Владимировича.

В 2014 году предприятие планирует выпустить две тысячи магистральных тягачей нового поколения КАМАЗ М1842. Кабину на основе Daimler, как у новинки, в дальнейшем получит весь модельный ряд Камского автозавода. В течение двух ближайших лет предприятие модернизирует главный конвейер.

Подпишитесь на «За рулем» в