Обновленный VW Scirocco получил более мощные моторы

Компания Volkswagen обновила свой трехдверный хэтчбек-купе Scirocco. Автомобиль получил новые, более мощные (125—280 л.с.) и экономичные моторы, освеженные экстерьер и интерьер, а также недоступное ему ранее оборудование. Мировая премьера подновленных VW Scirocco и VW Scirocco R состоится в начале марта на Женевском автосалоне. Продавать модели начнут в августе 2014-го.

Нет никаких сомнений, что после обновления трехдверному хэтчбеку-купе Volkswagen Scirocco будет гораздо проще скрывать свои «древние» корни, ведущие к VW Golf пятого поколения. Судите сами: машина похорошела снаружи, стилистически «сравнявшись» с другими моделями народной марки, получила более современный интерьер и к тому же обзавелась новыми/модернизированными моторами, которые сделали «Сирокко» не только мощнее, но и экономичнее (в некоторых случаях – на 19%).

Новые фары и фонари с диодными элементами (головная оптика – с опциональным биксеноном), отличные от прежних бампера, радиаторная решетка и створка багажного отделения – все это молодит VW Scirocco, визуально приближая его к последним GTI/GTD-«Гольфам». Внутри – новые руль, приборы (плюс дополнительные, показывающие температуру масла и давление наддува, и хронометр), центральная консоль с климатическим блоком, а также спортивные кресла, которым теперь положены недоступные ранее материалы обивки и цветовые исполнения.

Все моторы соответствуют эконормам Евро-6, имеют функцию «старт-стоп» и могут подзаряжать аккумуляторы «даровой» энергией во время торможения (последние пункты актуальны для двигателей мощностью не более 220 л.с.). Агрегаты теперь двухлитровые, за исключением базового наддувника 1.4 TSI со 125 л.с. – единственного, которому не отрядили опциональную преселективную КП DSG. Бензиновые «турбочетверки» генерируют 125, 180, 220 или 280 л.с., а дизельные – 150 или 184. Топовый двигатель, доставшийся, разумеется, заряженной версии R, абсолютно новый – такой, к примеру, устанавливают на SEAT Leon Cupra 280. Что ж, дополнительные 15 силенок, какие появились после замены EA113 на EA888, – это неплохо, однако в пресс-релизе упоминания о механической блокировке дифференциала мы так и не нашли.

В Европе обновленный Volkswagen Scirocco объявится в августе, в Южной Корее, Австралии, Китае, Аргентине и России – чуть позже. Мировая премьера одного из самых стильных «Фольксвагенов» современности пройдет на Женевском автосалоне в начале марта.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Scirocco

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв