Новый Land Rover Freelander получит более дорогой интерьер

Шпионы впервые заглянули новому вседорожнику Land Rover Discovery Sport в салон. Сменщик модели Freelander (LR2) дебютирует в 2015 году.

В нашей копилке знаний о преемнике вседорожника Land Rover Freelander (LR2), то есть модели Discovery Sport, информации уже немало. Мы знаем, что «спортивный» Discovery будет базироваться на модернизированной поперечно-моторной платформе от Range Rover Evoque, получит новые четырехцилиндровые наддувные моторы серии Ingenium, а также обзаведется семиместной модификацией. Грядущий среднеразмерный Land Rover мы уже успели и повидать, причем в его собственном кузове. А теперь вот – спасибо британским шпионам! – пришел черед заглянуть ему в салон.

Полностью оценить внутреннее убранство машины мы пока не можем – тестировщики предусмотрительно скрыли переднюю панель от посторонних глаз. Тем не менее, уже понятно, что интерьер станет дороже и архитектурой будет напоминать полноразмерные полноприводники Range Rover. Приборная панель, как видно, останется преимущественно аналоговой – с двумя «колодцами», зато на центральной консоли отвели место для более крупного (и, надеемся, менее задумчивого) дисплея мультимедийной системы и навигации. Кстати, хотя на данном прототипе установлена механическая коробка передач, будут и версии с 9-диапазонным «автоматом» ZF – с выдвижной ягуаровской «шайбой»-селектором вместо теперешнего рычага.

Новый Land Rover Discovery Sport дебютирует в 2015 году – скорее всего, в Детройте, Женеве или Нью-Йорке.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Freelander

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв