Обновленный Hyundai Solaris начинают собирать в Питере

С сегодняшнего дня должна стартовать серийная сборка обновленного Hyundai Solaris. На прошлой и позапрошлой неделе была собрана «примерочная» партия из 30 рестайлинговых автомобилей, в основном – самых простых комплектаций, сообщает «Солярис Клуб».

По данным «Солярис Клуба», рестайлинговый Hyundai Solaris внешне очень похож на китайскую Verna. По сравнению с предшественницей, у нового автомобиля изменена форма переднего бампера, у решетки радиатора теперь новая форма, как и у передних противотуманных фар с дневными (опционально — светодиодными) ходовыми огнями. Кроме того, автомобиль получил новые цвета кузова.

Что касается салона, то пока лишь известно, что изменились подсветка штатной магнитолы и тканевая отделка салона.

Автомобиль получил новый генератор, а для версий с мотором 1,6 л предложат новые 6-ступенчатые коробки — «автомат» и «механику».

Таблица с комплектациями и дополнительными пакетами рестайлингового Solaris 2014 размещена на сайте «Клуба».

В салонах российских дилеров обновленный Hyundai Solaris должен появиться в конце мая — начале июня. Напомним, нынешний Hyundai Solaris предлагается российским покупателям с бензиновыми моторами 1,4 и 1,6 л мощностью 107 и 123 л.с. по цене от 467 900 рублей в кузове седан и от 453 900 рублей в кузове хэтчбек.

Российская версия обновленного Hyundai Solaris также недавно появилась на YouTube. Машину удалось заснять на одной из автомоек.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Solaris (10)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Hyundai Solaris  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Шустрый ,компактный хэтч!! На трассе легко обойдет жирный и пузатый Ниссан мУРАНО

Недостатки:

нету

Комментарий:

вообще бомбический автомобиль!

+4