В Infiniti показали новую модель — Q60

На автосалоне в Детройте представят концептуальную версию нового купе Infiniti Q60. Машина, технически схожая с седаном Infiniti Q50, появится в продаже в этом году. Производство наладят на заводах в Великобритании и Мексике (в 2017 году).

Два года назад под брендом Infiniti в Детройте был представлен новый среднеразмерный премиум-седан Q50 – сменщик четырехдверки G-серии, которую, однако, не убрали, а лишь понизили в статусе до Q40 и продолжили продавать параллельно с машиной пятого поколения. А теперь на крупнейшее североамериканское мотор-шоу направилась купейная версия этой модели – Q60. Сразу оговоримся, что это пока предсерийный автомобиль с приставкой Concept, но товарный аналог будет выглядеть почти так же.

О текущем Infiniti Q60 (он же G), ведущем свою историю с 2007 года, не хочется и вспоминать – новый Q60, гармонично объединивший острые и плавные линии, гораздо выразительнее и в то же время элегантнее. И это подлинный Infiniti последних лет, о чем говорят фирменная решетка радиатора, традиционные «полумесяцы» у задних стоек и множество других стилистических деталей.

Техника? Вспоминаем, как устроен седан Q50. Платформа здесь V37, получившаяся в результате эволюции продольно-моторной архитектуры FM (Front Midship). Спереди двухрычажные подвески, сзади – многорычажка. Но главная особенность – опциональный рулевой механизм DAS, предполагающий отсутствие механической связи между баранкой и колесами (в нормальном режиме работы). Купе Q60 сохранит заслуженный «атмосферник» V6 3.7 серии VQ и точно получит мерседесовский четырехцилиндровый турбомотор 2.0 – отдачей 211 л.с. и 350 Нм. Что до трансмиссий, то предложат 7-ступенчатый «автомат» и, может, даже опциональный подключаемый полный привод.

Купе Infiniti Q60 с посадочной формулой 2+2 (пространства для задних пассажиров должно стать больше) напичкают всевозможными системами активной безопасности, имеющимися также у седана Q50. А, например, у мультимедийной системы будет целых два дисплея – нижний, для сенсорного управления, и верхний, для вывода полезной информации.

Infiniti Q60 Concept дебютирует 13 января в COBO-центре. Чуть позже – должно быть, в Женеве – покажут и серийную версию. Производство машин наладят на предприятиях в Великобритании и Мексике (в 2017 году).

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Infiniti Q60

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв