Hyundai показала тизер нового кроссовера ix35 (ВИДЕО)

На Женевском автосалоне дебютирует кроссовер Hyundai Tucson третьего поколения (нынче известный в Старом Свете как ix35). Модель уже практически перейдет в D-класс и получит много нового. Продажи машин стартуют в 2015 году.

Компания Hyundai сделала официальное заявление: 3 марта на Женевском автосалоне дебютирует новый кроссовер Tucson. Да-да, именно «Тусон», а не ix35, как принято называть эту модель в Европе. Коснется ли подобная «глобализация» имени российского рынка, узнаем чуть позже.

А пока – фокус на дизайн экстерьера. Главный дизайнер всей группы Hyundai Петер Шрайер утверждает, что ключевой элемент – переосмысленная шестиугольная радиаторная решетка, сочлененная теперь со стильными фарами (на манер обновленного Audi Q3). Но мы отметим также угловатые колесные арки и восходящую к корме мощную плечевую линию. Пока придраться решительно не к чему.

Hyundai Tucson третьего поколения вряд ли абсолютно нов – вероятнее всего, он основан на модернизированной платформе текущей машины. Спереди у «Тусона» останутся обычные пружинные стойки на нижних треугольных рычагах, сзади – многорычажная подвеска, но кузов благодаря высокопрочным сталям станет жестче и наверняка легче. Моторы ожидаются следующие: бензиновые агрегаты 1.6, 2.0 и 2.4 – все с прямым впрыском (не в России) и турбодизели 1.7 и 2.0. В качестве КП выступят «механика» и 6-ступенчатый «автомат». В приводе задней оси может появиться новая многодисковая муфта.

Новый Hyundai Tucson получит системы слежения за разметкой, дорожными знаками, «мертвыми» зонами, круиз-контроль с функцией автоматического торможения, помощник при выезде с парковки задним ходом. В салоне – более современная архитектура, улучшенные эргономика и материалы отделки, а также новый мультимедийный комплекс с большим тачскрином.

Новый «Тусон», несмотря на американское происхождение своего имени, машина наверняка европейская – ее разработкой был занят немецкий технический центр в Рюссельсхайме. Продавать кроссоверы начнут в этом году.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai ix35

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв