Появились первые фото нового пикапа Toyota Hilux

На заводе в Таиланде запечатлели предсерийный пикап Toyota Hilux восьмого поколения. Машина с новым кузовом, модернизированными рамным шасси и силовыми агрегатами поступит в продажу в ближайшее время.

Вслед за новым североамериканским пикапом Toyota Tacoma готовится выйти еще один среднеразмерный грузовичок от японского автопроизводителя – Hilux восьмого поколения. Как мы знаем, тестовые прототипы уже давно кружат по дорогам Европы, а на днях на заводе в Таиланде был запечатлен и предсерийный экземпляр.

Выглядит новый Hilux куда менее агрессивно, чем Tacoma, – другая целевая аудитория. Спереди, например, пикап напоминает седан Corolla. Кузов у машины должен быть полностью новым – более жестким и легким, а стальная рама, к которой крепятся силовой агрегат и подвески (передняя двухрычажка и задний неразрезной мост на листовых рессорах), – модернизированной.

Вероятнее всего, четырехцилиндровые бензиновые моторы и турбодизели будут если и не полностью новыми, то глубоко обновленными (к нам завозят только машины с двигателями на тяжелом топливе). То же самое касается коробок передач.

У грядущей Toyota Hilux будет три кузова – с одинарной, полуторной и двойной кабиной, а также задний или полный привод. И новая модель будет лучше оснащена – чтобы соответствовать сильным конкурентам вроде Nissan Navara NP300, Mitsubishi L200 и Ford Ranger.

Toyota Hilux восьмого поколения дебютирует в ближайшее время. Продажи наверняка начнутся до формальной премьеры на автосалоне.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Hilux

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв