В 2014 году в США было отозвано 64 миллиона автомобилей

За прошлый год в Соединенных Штатах для устранения дефектов было отозвано рекордное количество автомобилей — 64 млн штук. Несмотря на массовые отзывы, по дорогам страны продолжает ездить почти 46 млн машин с неустраненными неполадками.

В США Национальное агентство по безопасности дорожного движения (NHTSA) обнародовало информацию о количестве отзывов, проведенных в прошлом году автопроизводителями, работающими на американском рынке. Как передает агентство «Блумберг», число отзывов в 2014 году составило 803, эти отзывные кампании охватили 63,9 млн автомобилей. Предыдущий «рекорд» по количеству отзываемых автомобилей был установлен в США в 2004 году — 30,8 млн экземпляров.

NHTSA прогнозирует рост числа отзывных кампаний в текущем году в связи с давлением, которое оказывает ведомство на автопроизводителей для сокращения сроков устранения дефектов и более быстрого объявления этих кампаний.

Несмотря на рекордное количество отзывов в 2014 году, по данным компании Carfax, по дорогам США продолжают ездить 46 млн машин с неустраненными дефектами, при этом 5 млн из них в прошлом году сменили владельцев.

Подпишитесь на «За рулем» в