Эскиз нового пикапа Honda Ridgeline показали в Чикаго

На Международном чикагском автосалоне Honda представила эскиз следующего поколения пикапа Ridgeline. Автомобиль разрабатывается инженерами отдела Honda R'D America в Лос-Анджелесе и Огайо и, по заверению создателей, станет новым словом в развитии дизайна пикапов.

На Чикагском автосалоне Honda представила эскиз следующего поколения пикапа Ridgeline. Производитель утверждает, что автомобиль станет еще более производительным, экономичным и комфортным по сравнению с предшественником.

Новый пикап будет также создан на базе платформы с несущим кузовом. Напомним, в основе «легкого» Ridgeline лежит Honda Pilot третьего поколения, который компания Honda представила на этом же мотор-шоу. Вседорожник Honda Pilot получил новые кузов, шасси и мотор, стал больше, легче и современнее. Подробнее об этом в материале «Honda официально представила новый Pilot».

Ну а его последователь Ridgeline впервые появился осенью 2005 года, для того времени став настоящим открытием на американском рынке пикапов: просторный пятиместный автомобиль с плавным ходом и управлением, а также грузоподъемностью полутонного грузовика. Но самое главное, это был первый в мире пикап, созданный на базе платформы с несущим кузовом.

Последний Ridgeline нынешнего поколения сойдет с конвейера в городе Линкольн (штат Алабама) в середине 2014 года.

В компании пока затрудняются сказать, будет ли поставляться новый пикап в Россию.

Подпишитесь на «За рулем» в